В Введенском приходе в Саяногорске появилось новые колокола

<palign=”justify”> В Введенском приходе в г. Саяногорске появилось три новых колокола. Вес каждого из них – 5, 9 и 12 кг соответственно.

<palign=”justify”> 10 марта 2013 г., на молебне, настоятелем Свято-Введенского храма священником Рустиком Мшенецким были прочитаны молитвы на освящение колоколов и совершено их троекратное окропление святой водой.

<palign=”justify”> После этого колокола были размещены на балку возле входа и впервые порадовали прихожан своим звоном. Четыре колокола обеспечивают мелодичный, многогранный, красивый колокольный звон, который теперь постоянно будет звучать перед Богослужениями.

<palign=”justify”> Первых два колокола были приобретены на пожертвования прихожан, а последний безвозмездно передан храму Московской школой звонарей Ильи Дроздихина.