В Национальной библиотеке открыта выставка книг о церковном искусстве

14 марта 2013 года в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова открылась выставка книг о церковном искусстве. Она приурочена к Дню православной книги, празднование которого установлено решением Священного Синода Русской Православной Церкви в 2009 году.

Вниманию тех, кто пришел сегодня на открытие выставки, были представлены уникальные книги, имеющие большую духовную и культурную ценности. Большая часть из них – из личной библиотеки архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана. С изданиями, посвященными иконописи, архитектуре, художественному шитью, писанию и украшению книг и многому другому можно будет знакомиться на протяжении месяца.

На открытии выставки выступил Преосвященный Владыка, поздравив всех с Днем православной книги и рассказав о значении церковного искусства. Работники Национальной библиотеки подготовили презентацию выставки, во время которой прозвучал увлекательный рассказ о представленных изданиях, а группа архиерейского хора исполнила церковные песнопения русских композиторов.