В День православной книги в библиотеке «Ровесник» прошел урок «Свет Православия»

15 марта 2013 г. в детско-юношеской библиотеке «Ровесник» прошпа встреча, посвященная Дню православной книги.

Фонд библиотеки представил посетителям, среди которых были студенты педагогического училища, издания по истории Православия, его многовековых традициях и о святых, почитаемых на Руси.

Перед будущими педагогами выступил руководитель епархиального отдела по миссионерской работе протоиерей Александр Фоминых. Он рассказал о роли Церкви в духовном воспитании человека, о выборе верных жизненных ориентиров и о значении православной литературы в жизни людей.

По словам помощника благочинного Черногорского округа Людмилы Косовой, которая тоже присутствовала на встрече, ее атмосфера была теплой и доброжелательной. Студенты долго не хотели отпускать отца Александра, задавая все новые и новые вопросы.