Патриаршее поздравление архиепископу Абаканскому Ионафану с 25-летием иерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана с 25-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Ионафану,
архиепископу Абаканскому и ХакасскомуВаше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой — 25-летием иерейской хиротонии.

Избрав в молодости путь монашеского подвига, Вы начали прохождение этого поприща в стенах Троице-Сергиевой лавры. Позже, став насельником Свято-Данилова монастыря, Вы приняли благодать священства, дабы усердно работать в Винограднике Христовом ради спасения чад церковных. Втечение нескольких лет Вы неустанно служили Господу на дальневосточном побережье нашего Отечества.

Всеведущему Богу было угодно соделать Вас преемником апостолов и вверить Вашему управлению Южно-Сахалинскую епархию. Ныне Вы несете крест архипастырства в Хакасской земле, благовествуя «неисследимое богатство Христово» (Еф. 3:8), научая людей евангельской любви, являя собой добрый пример следования Спасителю.

Предстательством Царицы Небесной да ниспошлет Вам «Владыка Святый и Истинный» (Откр. 6:10) крепость душевных и телесных сил и Свою обильную помощь в дальнейшем служении на пользу Церкви.

С любовью о Господе+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ