Расписание архиерейский служений в Дни Светлой седмицы

6 мая, Светлый Понедельник

Накануне, в день Св. Пасхи, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в храме Святителей Московских в г. Абакане в 9 ч. После Литургии –Крестный ход.

7 мая, Светлый Вторник

Накануне, в понедельник, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в Никольском соборе в г. Абакане в 9 ч. После Литургии – Крестный ход.

8 мая, Светлая Среда

Накануне, во вторник, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в Благовещенском храме в г. Абазе в 9 ч. После Литургии – Крестный ход.

9 мая, Светлый Четверг

Накануне, в среду, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в храме Рождества Богородицы в г. Черногорске в 9 ч. После Литургии – Крестный ход.

10 мая, Светлая Пятница

Накануне, в четверг, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в часовне в честь иконы Божией Матери на Саяно-Шушенской ГЭС в 9 ч. После Литургии – малое освящение воды и Крестный ход.

11 мая, Светлая Суббота

Накануне, в пятницу, – Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Утром – Божественная Литургия в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме в 9 ч. После Литургии совершается раздробление и раздача артоса.

12 мая, в день Антипасхи

Преосвященный Владыка предполагает участвовать в торжествах престольного праздника Воскресенского каффедрального собора в г. Кызыле.

«Христос раждается, славите, Христос с Небес, срящите, Христос на земли, возноситеся!»

(свт. Григорий Богослов, слово 38) Возлюбленные отцы, братия и сестры!