Заявление для средств массовой информацииблагочинного Юго-Западного округа Абаканской епархии Русской Православной Церкви священника Вадима Меньшова

В г. Абазе, где я осуществляю свое служение, в настоящее время распространяются агитационные листовки в поддержку кандидата в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия Зяблицкого Георгия Георгиевича.

Заявляю, что размещение в этих листовках моей фотографии со словами поддержки данного кандидата со мной не согласовывалось. Я сожалею, что люди, приписавшие мне слова, которые я не говорил, пошли на такой подлог.

Что касается священника Василия Кириллова, то он, по незнанию церковных установлений, запрещающих участие священнослужителей в предвыборных кампаниях, действительно дал свое согласие на размещение упомянутых материалов, чем нарушил соборные правила, о чем глубоко сожалеет. Я, как благочинный, свидетельствую об этом.

Благочинный Юго-Западного округа Абаканской епархиисвященник Вадим Меньшов