В здании Духовно-просветительского центра Абаканской епархии проходит семинар-практикум “Методы работы психолога с кризисной беременностью”

В Духовно-просветительском центре Абаканской епархии проходит семинар-практикум, на котором специалисты по социальной работе, психологи и врачи из Хакасии получают специальную подготовку, позволяющую им более эффективно использовать профессиональные ресурсы для профилактики абортов в современном обществе. Теперь специалисты смогут более убедительно рассказать будущим родителям о последствиях абортов, повысить степень осознанности ими ситуации, сформировать позитивный образ будущего.

Елена Рагулина, руководитель проекта “Ты не одна” всероссийской программы “Святость материнства” Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного:

– С женщинами, которые сомневаются – рожать ребенка, или делать аборт, как правило, либо боятся работать, либо не знают, как это делать. Ведь, по сути, специальной методики взаимодействия с такими будущими мамами не было. Мы разработали эффективную методику, и теперь реализуем программу “Ты не одна”, которая поможет врачам, психологам, специалистам по социальной работе в решении проблем”.

Семинар-практикум рассчитан на 4 дня.

Информационный отдел Абаканской епархии