Молодежный отдел провел встречу со школьницами

Руководитель отдела по работе с молодежью Абаканской епархии священник Рустик Мшенецкий в Центральной библиотеке Саяногорска провел встречу с молодежью. Подобного рода мероприятия проходят регулярно, однако на сей раз разговор о духовных ценностях состоялся со старшеклассницами шестой школы Саяногорска.

Священник рассказал девочкам, которые скоро закончат школу и начнут самостоятельную жизнь, насколько важно иметь верное представление о том, что такое нравственная чистота, целомудрие и какова истинная ценность любви, брака, детей.

Ученицы старших классов с интересом слушали выступление отца Рустика и активно задавали вопросы. Оживленная дискуссия показала, что современное подрастающее поколение – прекрасно, но оно явно нуждается в помощи при расстановке жизненных, духовных приоритетов.

По окончании встречи юные слушательницы получили экземпляры молодежной газеты “Лествица” и иконки Божией Матери.