Православная гимназия имени святителя Иннокентия Московского отметила день памяти своего святого

6 октября 2013 г., в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, ученики православной гимназии им. святителя Иннокентия собрались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Божественную Литургию, чтобы почтить память своего святого покровителя. Для кафедрального собора этот день является одним из храмовых праздников, так как его северный придел освящен в честь святителя Иннокентия.

Божественная Литургия совершалась соборным служением, которое по благословению Правящего Владыки возглавил протоиерей Александр Горбатов, директор гимназии.

Богослужение украсило антифонное пение архиерейского и гимназического хоров. Все гимназисты в этот день причащались Святых Христовых Таин.

По запричастном стихе прот. Александр Горбатов проповедовал о самоотверженном миссионерском подвиге Святителя.

После Литургии духовенство, гимназисты и собравшиеся верующие совершили крестный ход вокруг собора с иконой святителя Иннокентия с частицей его святых мощей.