Представитель Абаканской епархии принял участие в ежегодном совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственных за церковно-общественные отношения в епархиях Русской Православной Церкви

30 октября 2013 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось ежегодное совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственных за церковно-общественные отношения в епархиях Русской Православной Церкви.

Совещание было приурочено к XVII Всемирному русскому народному собору, а также к международной научно-практической конференции «Русская культура: что мы несем миру?».

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил собравшимся о сферах деятельности Отдела и профильных епархиальных структур. Это, в частности, взаимодействие с органами законодательной и, по отдельным поручениям Священноначалия, исполнительной власти стран канонического пространства Русской Церкви, сотрудничество с православными и светскими общественными объединениями, анализ текущих событий общественной жизни, межрелигиозный диалог.

На совещании обсуждались актуальные вопросы церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия, дальнейшего развития работы епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, координации их деятельности с работой Синодального отдела.

От Абаканской епархии в совещании принял участие диакон Павел Кузьмин.

Информационный отдел Абаканской епархии