В Абаканской епархии совершена Литургия апостола Иакова

5 ноября 2013 года, в день памяти святого апостола Иакова, брата Господня, первого епископа Иерусалимcкого, протоиерей Геннадий Фаст по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана возглавил совершение Божественной Литургии по древнему чину св. апостола Иакова. Служба прошла в абаканском храме в честь Двенадцати апостолов при епархиальном управлении и Духовно-просветительском центре.

Вместе с отцом Геннадием служили священники Андрей Габченко, Олег Попов, Евгений Лапаев и Сергий Максименко.

Протоиерей Геннадий Фаст произнес проповедь о необходимости стараться постоянно совершать добрые дела. «Вера без дел мертва» – напомнил отец Геннадий слова Священного Писания.

Литургия апостола Иакова совершается в Абаканской епархии на протяжении уже 13 лет.