Субботняя Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

16 ноября 2013 года, в день памяти мучеников Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона, воспоминание обновление храма великомученика Георгия в Лидде, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Его Высокопреосвященству сослужили священники Василий Аргудаев, Димитрий Ляпустин, Андрей Габченко, проповедовавший по запричастном стихе, а также Иоанн Комаров и Сергий Максименко.

После Литургии была совершена панихида.

Завершая богослужение, Владыка произнес слово о новозаветном понимании празднования субботнего дня.

После богослужения Владыка благословил детей из воскресной школы поселка Черемушки, а священник Сергий Максименко провел для них экскурсию по собору.