В день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница» Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в приходе села Бельтирское

22 ноября 2013 г., в день празднования Божией Матери, в честь Ее иконы, именуемой «Скоропослушница», Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в одноименном храме в селе Бельтирском.

Его Преосвященству сослужили благочинный Юго-Западного благочиния священник Вадим Меньшов и клирики благочиния. На престольный праздник собрались, кроме местных прихожан, верующие и с близлежащего Аскизского прихода.

После пения причастна проповедь произнес священник Василий Кириллов.

По заамвонной молитве был совершен молебен Божией Матери и возглашены уставные многолетия.

Завершая богослужение Преосвященный архипастырь поздравил прихожан с престольным праздником и рассказал о почитании Церковью Божией Матери.