Расписание богослужений на 1-ю седмицу Великого поста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане

3 марта, понедельник. Святителя Льва, папы Римского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития.

4 марта, вторник. Свв. апостолов от 70-ти Архипа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии

Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.

5 марта, среда. Преподобного Льва, епископа Катанского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.

6 марта, четверг. Преподобного Тимофея, иже в Символех.

7 марта, пятница. Обретение мощей мучеников иже во Евгении.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. По Литургии – молебный канон св. великомученику Феодору Тирону, освящение и раздача колива. Вечером — Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.

8 марта, суббота. Св. великомученика Феодора Тирона.

Утром – Божественная Литургия в 9 ч.

9 марта, воскресенье. НЕДЕЛЯ 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.

Накануне вечером – Всенощное бдение в 17 ч. Утром – ранняя Божественная Литургия в 7.30, поздняя Божественная Литургия и ЧИН ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ в 10 ч.