Расписание богослужений Светлой седмицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе и в храмах г. Абакана

Расписание богослужений в Спасо-Преображенском соборе:

21 апреля, СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Накануне, в день Св. Пасхи, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — Крестный ход.

22 апреля, СВЕТЛЫЙ ВТОРНИК

Накануне, в понедельник, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — Крестный ход.

23 апреля, СВЕТЛАЯ СРЕДА

Накануне, во вторник, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — Крестный ход.

24 апреля, СВЕТЛЫЙ ЧЕТВЕРГ

Накануне, в среду, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — Крестный ход.

25 апреля, СВЕТЛАЯ ПЯТНИЦА

Накануне, в четверг, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — Малое освящение воды и Крестный ход.

26 апреля, СВЕТЛАЯ СУББОТА

Накануне, в пятницу, — Пасхальное Вечернее Богослужение в 17 ч. Утром — Божественная Литургия в 9 ч. После Литургии — раздробление и раздача артоса.

27 апреля, АНТИПАСХА. Воспоминание уверения Господом св. апостола Фомы

Накануне, в субботу вечером, — Всенощное бдение в 17 ч. Утром — ранняя Божественная Литургия в 7.30, поздняя Божественная Литургия в 10 ч. Вечером — Вечерня с Акафистом Воскресшему Спасителю в 17 ч.

Архиерейские служения предполагаются в понедельник в Спасо-Преображенском соборе, во вторник в Никольском соборе, в среду в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске, в четверг в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске, в пятницу в часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на Саяно-Шушенской ГЭС , в субботу в Константино-Еленинском храме.

Расписание Богослужений в других храмах:

В НИКОЛЬСКОМ соборе, КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКОМ храме и в храме СВЯТИТЕЛЕЙ МОСКОВСКИХ богослужения совершаются ежедневно – Божественная Дитургия – в 9 часов, вечернее богослужение в 17 часов.

В СВЯТО-ВЛАДИМИРСКОМ храме и в храме СЕРАФИМА САРОВСКОГО богослужения совершаются в субботу, в воскресенье и праздничные дни в 9 часов и накануне этих дней, вечером, в 17 часов.

В ЗНАМЕНСКОМ и СПАССКОМ храмах, а также в храме ДВЕНАДЦАТИ АПОСТОЛОВ богослужения совершаются в воскресенье в 9 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии