На скользкой трассе Абакан – Саяногорск перевернулся епархиальный микроавтобус – раненых нет

Утром, 23 апреля, в Светлую Среду, около 7 часов 40 минут в результате сильного гололеда, на 35 километре трассы Абакан – Саяногорск перевернулся микроавтобус, принадлежащий Абаканской епархии. В микроавтобусе находились священнослужители, часть хора и иподиаконы, направлявшиеся на запланированное ранее богослужение архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в Свято-Троицком храме г. Саяногорска.

С места происшествия в Республиканскую больницу доставлены священник Димитрий Ляпустин, протодиакон Андрей Ермаков и двое двенадцатилетних учеников Православной гимназии, исполнявших иподиаконское послушание – Артур Штерле и Максим Масленников. Проведенное обследование выявило лишь ушибы.