Служение Правящего архиерея в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших

22 июня 2014 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, и в День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Управляющему епархией сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о мире на Украине. Эта молитва, по благословению Святейшего Патриарха, будет совершаться во всех храмах Абаканской епархии постоянно.

Служение Литургии завершилось совершением праздничного молебна Всем Русским святым.

По отпусте архипастырь произнес проповедь на прочитанное за Литургией Евангелие (о призвании апостолов), а также коснулся темы почитания Всех святых Русской земли.