В Абакане открыта выставка «И дольше века длится бой»

4 июля 2014 года в абаканском выставочном зале «Чалтыс» открылась выставка рисунков учеников студии Валентины Витальевны и Рената Михайловича Семеновых «И дольше века длится бой», посвященная 100-летию начала Первой мировой войны.

Тема выставки была выбрана не случайно. Первая мировая война стала прологом духовных потрясений двадцатого века. В событиях 1914-1918 гг. коренятся истоки многих процессов, определивших облик современного мира.

Работы, представленные на выставке, получились яркими, запоминающимися. Они поражают своей недетской детализаций военных событий, сложностью и многогранностью сюжетов.

Священник Александр Ильин, участвовавший по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в открытии выставки, вручил всем детям, представившим свои работы, дипломы Абаканской епархии.

Стоит отметить, что ребята, занимающиеся в студии Семеновых, уже не раз становились участниками всероссийских и международных конкурсов, а также различных тематических выставок. В настоящее время в студии художников занимается более 40 ребят в возрасте от 4 до 12 лет.

Выставка продолжит работу до 3 августа.

Информационный отдел Абаканской епархии