Престольный праздник в храме Нерукотворного Образа при УФСИН РХ

29 августа 2014 года, в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасском храме, действующем при республиканском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

Владыке сослужили руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и настоятель храма священник Алексий Демченко.

По запаричастном стихе проповедь об истории Нерукотворного Образа произнес отец Палладий.

За богослужением присутствовали руководство, сотрудники и работники Управления.

Завершилась Литургия крестным ходом и словом архипастыря, который поделился своими мыслями об истинной цели жизни и о важности понимания того , что Творец создал человека не только для земного существования, но для жизни будущей – вечной. Архипастырь рассказал о значении храма в духовной жизни православного христианина, а также о Литургии, которая совершается не только за тех, кто принимает участие в богослужении, но “о всех и за вся”.