В епархиальном Духовно-просветительском центре прошел праздник, посвященный началу занятий воскресных школ

14 сентября, в день празднования церковного новолетия, в Духовно-просветительском центре в столице Хакасии прошел праздник – День знаний для воспитанников воскресных школ. В нем приняли участие преподаватели и ученики приходских воскресных школ из Черногорска, Усть-Абакана, Беи, Майны, Черемушек, Абакана, Бограда, Белого Яра и других.

Начался День знаний с молебна на начало учебного года, который совершили руководитель епархиального отдела образования и катехизации, директор Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского в Абакане протоиерей Александр Горбатов и настоятель Покровского храма в селе Бея священник Сергий Поломошнов.

После молебна для детей была организована викторина «Русь Святая, храни веру Православную», посвященная 700- летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, а чуть позднее и преподаватели приняли участие в заседании круглого стола «Служение воскресных школ: просветительское, миссионерское, социальное. Опыт и перспективы развития воскресных школ Абаканской епархии».

В литературно-музыкальном представлении «Светоч земли русской», посвященном 700- летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского принимали участие и взрослые, и дети.

В программе мероприятия также были уроки хорового пения для детей, награждения и посещение экспозиции «Лики Русской иконы» в выставочном зале «Чалтыс».

Информационный отдел Абаканской епархии