Епархия приняла участие в реализации программы, направленной на предотвращение абортов

По благословению Преосвященного Ионафана, архиепископа Абаканского и Хакасского, сотрудники епархиального отдела по социальной работе приняли участие в реализации программы «Живи, малыш!», направленной на предотвращение абортов и осуществляемой Благотворительным фондом святителя Василия Великого.

В четырех медицинских учреждениях Хакасии – в женских консультациях Черногорска, Саяногорска, Сорска и Аскиза – установлены специальные мониторы, на которых будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие о семье, развитии ребенка, радости материнства.

Программа «Живи, малыш!» стартовала в июле 2011 года и рассчитана на длительный срок. Видеоматериалы для показа в женских консультациях предоставили Первый канал, телеканал «Мать и Дитя», авторы-призеры международных конкурсов, а общественные организации. В подборе роликов участвовали психологи, работающие с беременными женщинами, все фильмы были одобрены к показу специалистами Министерством здравоохранения и социального развития России.

Напомним, Абаканская епархия принимает активное участие в программе, посвященной сохранению жизни детей, на протяжении последних нескольких лет. За это время в Хакасии был проведен ряд мероприятий с участием социального, образовательного и миссионерского отделов, священников Абаканской епархии, направленных на предотвращение абортов. Круглые столы, встречи с молодежью, беседы с будущими матерями – далеко не весь перечень этапов реализации программы, в которой принимают участие многие регионы России.

Информационный отдел Абаканской епархии