Представители Абаканской епархии принимают участие в миссионерском съезде православной молодежи Сибири, проходящем в Туве

24 июня в Туве начал свою работу миссионерский съезд православной молодежи Сибири. В Кызыл приехали представители молодежных и миссионерских отделов Красноярской, Томской, Читинской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской митрополий, а также участники движения православных добровольцев из Москвы, Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе, миссионерского движения пророка Даниила.

От Абаканской епархии в работе съезда принимают участие священник Сергий Максименко, диакон Дионисий Ворошилов и представители клуба православной молодежи Абакана – Екатерина Тинникова и Мария Косякова.

Съезд открылся совершением Божественной Литургии, которую возглавил епископ Кызыльский и Тувинский Феофан.
По окончании Литургии в актовом зале епархиального управления с приветственным словом к участникам съезда обратился епископ Феофан.

После этого прозвучало несколько докладов участников съезда по вопросам участия молодежи в миссионерской работе: «Экскурсии по храму как форма молодежной миссионерской деятельности», «Организация миссионерских кружков для молодежи», «Миссионерское значение православного волонтерства», «Миссия присутствия в современном обществе», «Духовная жизнь миссионера», прошли презентации уличной и квартирных видов миссии.

“Я выступал с докладом “Миссия и молодежь”. Нам удалось не только послушать доклады и принять участие в работе групп, но и отработать некоторый опыт на практике. В Туве есть очень хороший опыт миссионерской деятельности, и самые лучшие наработки мы обязательно привезем в Абакан” – рассказал подробности о съезде священник Сергий Максименко.

Съезд продлится до 30 июня. В его рамках планируется миссионерская экспедиция в один из поселков Тувы и многое другое.

Информационный отдел Абаканской епархии