28 июля православные молодежные активисты Абаканской епархии провели просветительскую акцию возле Дворца спорта в г. Абакане

Руководитель отдела, протоиерей Рустик Мшенецкий и его помощник диакон Дионисий Ворошилов установили в этом месте, которое активно посещается горожанами, аналой с иконой святого равноапостольного великого князя Владимира, также поздравляли всех мимо проходящих людей с 1000-летним юбилеем Великого князя и раздавали всем желающим душеполезную литературу (Евангелия, молитвословы, Азы православной веры, епархиальную газету «Доброе сокровище»), образки Спасителя, деревянные нательные крестики.

Несколько участников ездили на роликах по зоне отдыха и раздавали листовки с информацией о празднике и христианской жизни св. князя Владимира. Многие люди с интересом подходили, задавали вопросы, благодарили за поздравления и подарки.