В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира состоялись торжественные богослужения в Князь-Владимирском храме в г. Абакане

28 июля 2015 г в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялись праздничные богослужения в единственном на территории Хакасии храме, посвященном великому князю – Князь-Владимирском храме при Пансионате ветеранов в г. Абакане.

По благословению епархиального архиерея, Божественную Литургию, совершаемую собором абаканского духовенства, возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов. За Литургией звучал объединенный хор храмов города под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедь о выборе великого князя произнес протоиерей Геннадий Фаст.

По заамвонной молитве было совершено Последование молебного пения в праздник св. равноапостольного князя Владимира — воспоминания Крещения Руси, соединенное с крестным ходом вокруг храма.
По богослужении были возглашены уставные многолетия.

Протоиерей Сергий Тимонов передал всем собравшимся в храме многочисленным верующим поздравление и благословение от Правящего архиерея.