Завершен крестный ход из Абакана в Сорск, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира

По благословению Правящего архиерея в Абаканской епархии состоялся крестный ход, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Шествие началось совершением Божественной Литургии 24 июля 2015 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, в храме в честь Святителей Московских в г. Абакане.

Крестный ход, общая протяженность которого составляет около 126 км., прошел с остановками в поселках ст. Ташеба, ст. Тигей, с. Оросительный, улус Капчалы, улус Чарков, с. Усть-Бюрь, ст. Ербинская и завершился в г. Сорске.

По пути совершались все положенные уставные суточные богослужения и читались акафисты. В пунктах остановок и ночевок верующих радушно встречали местные жители.

В воскресный день в Свято-Георгиевском храме в с. Усть-Бюрь была совершена Божественная Литургия, за которой участники крестного хода причастились Святых Христовых Таин.

Завершился крестный ход накануне дня памяти равноапостольного князя Владимира в храме Казанской иконы Божией Матери в Сорске, где было совершено праздничное Всенощное бдение, а в день праздника — Божественная Литургия.

Информационный отдел Абаканской епархии