Воскресная школа при Михайло-Архангельском храме в Шира начала новый учебный год в новом здании

Новоселье отпраздновала сегодня воскресная школа для детей при Михайло-Архангельском храме. Теперь учащиеся будут заниматься в новом здании, где есть 3 учебных класса и трапезная.

После совершения чина освящения помещения школы игумен Лазарь (Казанцев) поблагодарил всех тех, кто принимал участие в строительстве здания.

На торжественном открытии воскресной школы присутствовали представители администрации поселка Шира, учащиеся и педагоги нескольких приходов благочиния, а также руководитель отдела образования и катехизации Абаканской епархии протоиерей Александр Горбатов и специалист епархиального отдела образования Надежда Батрак.

В дар от Абаканской епархии в библиотеку воскресной школы были переданы журналы, книги для детей и диски с материалами для занятий.

Концерт детей воскресной школы и хора храма Михаила Архангела стал заключительной частью торжества.