Всенощное бдение накануне Николина дня

18 декабря 2015 года, накануне дня празднования памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Никольском соборе кафедрального града.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Геннадий Фаст, Димитрий Ляпустин, Виталий Филипчук, настоятель собора, священники Иоанн Комаров и Алексий Сорокин.

На полиелее перед празднично украшенной иконой, освященной на мощах святого, было пропето величание святителю Николаю.

После чтения Евангелия архипастырь совершил помазание молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 162 человека.

После первого часа Владыка произнес краткое слово о святителе, поздравив всех собравшихся с праздником.