Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Сергий Тимонов награжден знаком “За содействие МВД России”

25 декабря 2015 года, перед началом работы Епархиального собрания, в актовом зале епархиального управления и епархиального Духовно-просветительского центра, состоялось вручение знака “За содействие МВД России” протоиерею Сергию Тимонову, секретарю Абаканского епархиального управления.

Награду вручил министр внутренних дел по Республике Хакасия И. И. Ольховский.

Отец Сергий является одним из активных членов Общественного совета при МВД по Республике Хакасия, организуя работу по взаимодействию епархии с правоохранительными органами республики. При участии отца Сергия в здании МВД Хакасии в 2008 году был открыт храм в честь великомученика Димитрия Солунского. С момента открытия храма один раз в две недели совершается Божественная Литургия, проводятся молебны и панихиды в памятные для сотрудников МВД дни. Отец протоиерей принимает участие в проводах сводного отряда полицейских, убывающих в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Напутственное слово и благословение помогают бойцам и провожающим их родственникам сформировать устойчивую уверенность в благополучном возвращении домой.

По сложившейся традиции, в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава отец Сергий выступает перед молодыми сотрудниками полиции в день принятия присяги, а также проводит с ними регулярные встречи на протяжении всего курса обучения, знакомя с основами необходимых для духовной жизни знаний.

Повышение уровня духовной культуры сотрудников МВД Хакасии осуществляется и при встречах священнослужителя с личным составом министерства.

Информационный отдел Абаканской епархии