В столице Хакасии состоялось ежегодное Епархиальное собрание

25 декабря 2015 г., в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана состоялось Епархиальное собрание Абаканской епархии.

Работа собрания, начавшаяся с общей молитвы, прошла в актовом зале здания епархиального управления и Духовно-просветительского центра. В нем приняли клирики, монашествующие и представителя мирян.

После избрания заместителя Председателя и секретаря собрания, а также членов собрания для подписи протокола, Преосвященный Владыка выступил с обращением к собравшимся, в котором рассказал об основных направлениях работы епархии в уходящем году, а также поделился своим видением предстоящих трудов.

С отчетами выступили секретарь епархиального совета и руководители епархиальных отделов.

По обсуждении затронутых выступающими тем и ответов на вопросы Преосвященный Владыка завершил работу собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за труды по развитию церковной жизни и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.

Собрание закончилось пением молитвы “Достойно есть”.