18 и 19 января в храмах Абаканской епархии пройдут праздничные богослужения с чином Великого освящения воды

18 января, утром, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский совершит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Царские часы, Литургию святителя Василия Великого в соединении с вечерней праздника и чин Великого освящения воды – начало в 8 ч.

18 января, вечером, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, архипастырь совершит праздничное Всенощное бдение – начало в 17 ч.

19 января, утром, Владыка совершит Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе в столице Хакасии – начало в 9 ч. После Литургии состоится крестный ход к реке Абакан, где в заранее приготовленной иордани — проруби, символизирующую собой реку Иордан, будет совершено Великое освящение воды.

Крещенская святая вода во всех храмах города будет раздаваться в течение трех дней – всем желающим и бесплатно.