В Неделю пред Богоявлением Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

17 января 2016 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день празднования Собора 70-ти апостолов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены в г. Абакане.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст и протоиерей Олег Попов, диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Павел Кузьмин и Евгений Мотькин.

Служение украсило пение архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь после чтении Евангелия произнес отец Геннадий.

За Литургией архипастырь совершил хиротонию Романа Клепченко во диакона к Константино-Еленинскому храму.

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка проповедовал на тему евангельского чтения Недели пред Богоявлением.