В седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла архиепископ Ионафан в сонме иерархов сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви за Божественной литургией

1 февраля 2016 года, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная Литургия.

Святейшему Патриарху сослужили члены Священного Синода, представители Поместных Православных Церквей и сонм иерархов Русской Православной Церкви, в числе которых находился архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях. В сугубую ектению были включены особые прошения о “ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле”.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после чего Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери, Патриарший параман и букет цветов.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Информационный отдел Абаканской епархии