Протоиерей Геннадий Фаст посетил Эвенкию

По приглашению настоятеля местного храма иерея Сергия Оржаховского и по благословению Правящего архиерея Енисейской епархии епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора протоиерей Геннадий Фаст совершил трехдневную поездку в село Ванавара в Эвенкии.

В ванаварском храме во имя святого Архистратига Божия Михаила отец Геннадий совершил вечернее богослужение и Божественную Литургию.

Состоялись также просветительские беседы и встречи с местными жителями, вызвавшие большой интерес.

За время пребывания в Эвенкии отец Геннадий также посетил краеведческий музей, Тунгусский заповедник и архив.

Везде отца Геннадия встречали с огромной радостью, знакомили с жизнью Эвенкии и ее историей.

В Ванаварском детском доме, где отец Геннадий также побывал с визитом, дети подготовили для него концерт.