В Абаканской епархии состоялась XXIV пастырская конференция

9 марта 2016 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXIV пастырская конференция.

Целью собрания стало подробное знакомство с проектами документов предстоящего Всеправославного Cобора.

С докладами о содержании проектов этих документов выступили протоиерей Геннадий Фаст, диакон Дионисий Ворошилов и протоиерей Сергий Бабайцев.

По темам, поднимаемым в проектах документов, среди участников имела место живая дискуссия.

В завершение перед священнослужителями с подробным рассказом о церковной жизни в Ливане и об особенностях своего служения выступил гость епархии – игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском.

В работе конференции принял также участие преподаватель Томской духовной семинарии протоиерей Александр Классен.