В Республиканском центре дополнительного образования открылась выставка «Святая Пасха»

Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования открылась выставка-конкурс «Святая Пасха». На ней представлены работы, выполненные школьниками 3 возрастных категорий из разных районов Хакасии, в том числе, Черногорска, Сорска, Абазы, Абакана и других.

Выставка поделена на 3 экспозиционных площадки, на каждой из которых выставлены работы конкретной номинации. Всего номинаций три – пасхальное яйцо, пасхальная открытка и произведение изобразительного искусства на пасхальную тему.

«Эта выставка – большая работа, которая проводится в рамках сотрудничества епархии с Министерством образования РХ. Цель у нас общая – приобщение детей к традициям православной культуры. Выставка будет работать примерно 2 недели, посетить ее могут все желающие» – рассказал директор Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского протоиерей Александр Горбатов.