В Черемушках прошел XI Пасхальный фестиваль «Святая Русь»

В детской школе искусств поселка Черемушки состоялся XI открытый Пасхальный фестиваль «Святая Русь». Организаторами мероприятия выступили Школа искусств и приход Вознесенского храма поселка Черемушки при поддержке Саяно-Шушенской ГЭС и администрации города Саяногорска.

В рамках фестиваля в Доме культуры «Энергетик» состоялся концерт и выставка декоративно-прикладного искусства, посвященные Празднику Пасхи.

Затем в местной музыкальной школе прошел хоровой фестиваль, в котором приняли участие детские хоровые коллективы школ искусств, музыкальных лицеев, хоровых студий г.Саяногорска и Абазы, поселков Майна, Черемушки и Шушенское. В программе фестиваля прозвучали духовные, классические, народные произведения русских и зарубежных композиторов.

В рамках Пасхального фестиваля в Черемушкинской детской школе искусств открылась выставка саяногорского художника Александра Малашнева.