В день праздника Преполовения Пятидесятницы Правящий архиерей совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию и малое освящение воды

25 мая 2016 года, в день Праздника Преполовения Пятидесятницы и в день памяти священомученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили клирики кафедрального храма.

Проповедь перед причастием мирян произнес протоиерей Виталий Филипчук.

По заамвонной молитве архиерей совершил малое освящение воды, совершаемое в этот праздник в воспоминание того, что Господь Иисус Христос учил о воде живой, текущей в жизнь вечную (Ин. 4, 10).

Завершая богослужение, архипастырь произнес слово, которое было посвящено раскрытию смысла праздника Преполовения Пятидесятницы.