В Абаканской епархии состоялась XXVI пастырская конференция

23 августа 2016 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXVI пастырская конференция.

Целью собрания стало продолжение работы по обсуждению предложений к готовящемуся документу Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви «Об исповеди», а также освещение практических вопросов пастырской практики.

С первым докладом на тему «Духовничество и духовническая практика в современных условиях» выступил протоиерей Геннадий Фаст. Следующий доклад был посвящен теме «Соотношение акривии и икономии в современной исповедальной практике», его огласил протоиерей Олег Попов. Священник Павел Кузьмин сделал сообщение «О духовнической практике по письмам игумена Никона (Воробьева), а чтец Владимир Бельский осветил тему «Духовничество по трудам святителя Василия Великого».

По докладам среди участников имела место живая дискуссия.

В завершение пастырской конференции священнослужители просмотрели и обсудили видеоматериалы миссионерского характера.