В Абаканской епархии состоялась XXVI пастырская конференция

23 августа 2016 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXVI пастырская конференция.

Целью собрания стало продолжение работы по обсуждению предложений к готовящемуся документу Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви «Об исповеди», а также освещение практических вопросов пастырской практики.

С первым докладом на тему “Духовничество и духовническая практика в современных условиях” выступил протоиерей Геннадий Фаст. Следующий доклад был посвящен теме “Соотношение акривии и икономии в современной исповедальной практике”, его огласил протоиерей Олег Попов. Священник Павел Кузьмин сделал сообщение “О духовнической практике по письмам игумена Никона (Воробьева), а чтец Владимир Бельский осветил тему “Духовничество по трудам святителя Василия Великого”.

По докладам среди участников имела место живая дискуссия.

В завершение пастырской конференции священнослужители просмотрели и обсудили видеоматериалы миссионерского характера.