В Неделю 18-ю по Пятидесятнице архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

23 октября 2016 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день праздования памяти святых отцов Седьмого Вселенского Собора, в днь памяти преподобного Амвросия Оптинского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст, Иоанн Комаров и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов, Евгений Мотькин, Валерий Истомин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Геннадий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему Евангелия о первосвященнической молитве Спасителя, а также благословлял молящихся.