В столице Хакасии прошел духовный концерт

27 ноября 2016 года в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева прошел концерт духовной музыки, посвященный 1000-летию русского присутствия на Святой горе Афон. Концерт был организован Хакасской республиканской филармонией им. В. Г. Чаптыкова совместно с Абаканской епархией.

На открытии концерта по благословению Правящего архиерея со словом о значении Афона для России выступил священник Павел Кузьмин.

На сцене выступили три хоровых коллектива, представившие классические образцы духовной музыки: архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора, хор Вознесенского храма в пос. Черемушки и хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии. В их исполнении прозвучали песнопения диакона С. З. Трубачева, А. Л. Веделя, П. Г. Чеснокова, П. И. Чайковского, М. А. Балакирева, Д. И. Христова и другие.