Всенощное бдение накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2016 года, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, совпавшего в этом году с Неделей 25-й по Пятидесятнице, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и клирики собора.

На полиелее перед украшенной цветами праздничной иконой духовенством было пропето величание. После чтения Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 240 человек.

На каноне впервые в этом году, согласно уставу, прозвучали торжественные ирмосы “Христос раждается, славите”.

После первого часа архипастырь произнес слово о празднике.

Видеозапись богослужения можно посмотреть здесь.