Абаканский приход Преподобного Серафима Саровского отметил свой храмовый праздник

15 января 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, и в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в храме Преподобного Серафима Саровского в г. Абакане. Этот храм отмечает в этом году свое 15-летие.

Владыке сослужили протоиерей Александр Горбатов, настоятель храма, и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов и Константин Плешков.

Богослужебные песнопения исполнила группа певчих архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

По заамвонной молитве перед образом с частице святых мощей преподобного Серафима был совершен праздничный молебен, а по отпусте архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения Недели пред Просвещением, поздравив также собравшихся с прошедшим праздником Рождества Христова, с грядущим праздником Богоявления и с храмовым праздником прихода.

Настоятель храма обратился к архиерею с приветствием и подарил цветы. Служение завершилось возглашением уставных многолетий.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.