Восемь воспитанников Абаканского специального профессионального училища приняли святое Крещение

23 января в попразднство Крещения Господня (Богоявления) в Распято-Голгофском храме Абаканской епархии состоялось крещение восьми воспитанников абаканского специального технического училища для трудных подростков.

Крещение совершил руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Рустик Мшенецкий. Подготовка к Таинству состоялось в рамках совместного Соглашения Абаканской епархии и руководства спецПУ.

Это духовное мероприятие стало началом новой жизни для новокрещенных ребят: они три месяца готовились к этому Таинству, покаялись в своих грехах и дали обеты доброй совести. В воскресение они все причастятся святых Христовых Таин.