В Абаканской епархии состоялась XXIX пастырская конференция

28 марта 2017 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в г. Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXIX пастырская конференция.

Темой конференции стала одна из важнейших книг Священного Писания, являющаяся основой православного богослужения – Псалтирь. С сообщениями выступили священнослужители епархии: протоиерей Геннадий Фаст, священник Василий Кириллов, а также чтец Владимир Бельский.

Сообщения выступавших обсуждались в живой и братской дискуссии. Во время встречи Правящий архиерей ознакомил пастырей с подлежащими к исполнению решениями Священного Синода, рассказал об указаниях, содержащихся в циркулярных письмах Управления делами Московской Патриархии, ответил на вопросы собравшихся.