Всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

8 апреля 2017 года, накануне праздник Входа Господня в Иерусалим, в Неделю цветоносную (Вербное воскресенье), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и клирики кафедрального собора.

На полиелее прозвучало величание праздника, а по прочтении Евангелия, согласно уставу, было совершено освящение верб.

На чтении канона Преосвященный Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 391 человек.

По чтении первого часа архиерей обратился к собравшимся с словом о празднике и о предстоящей Страстной седмице.

Завтра, в воскресенье, предполагается совершение Владыкой Божественной Литургии в том же соборном храме, начало – в 10 ч.

Видеозапись Всенощного бдения можно посмотреть здесь.