В день тезоименитства Святейшего Патриарха Управляющий Абаканской епархией принял участие в совершении Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя в Москве

24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день празднуется День славянской письменности и культуры. Русская Православная Церковь отмечает в этот день тезоименитство своего Предстоятеля.

В числе сонма архиереев Русской Православной Церкви, сослуживших Его Святейшеству, находился Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.

На сугубой ектении были возглашены прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле. Также Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молитву о мире на Украине. Были совершены славление святым Кириллу и Мефодию и благодарственный молебен.

Затем Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.