В неделю Всех Святых в Северном благочинии состоялся крестный ход от пос. Шира до пос. Жемчужный

11 июня 2017 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, в Северном благочиническом округе Абаканской епархии прошли праздничные богослужения и традиционный крестный ход.

В Михайло-Архангельском храме п. Шира была совершена ранняя Литургия, по окончании которой был совершен праздничный крестный ход до строящегося храма в честь великомученика Пантелеимона в поселке Жемчужный.Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Возглавил крестный ход благочинный игумен Лазарь (Казанцев). В числе участников были настоятель Сретинского храма п. Копьево протоиерей Александр Фоминых, настоятель храма Покрова Божией Матери в с. Боград священник Константин Красиков, священник Владимир Костенко.

В крестном ходе и в праздничных мероприятиях приняли участие представители большинства приходов Северного благочиния, гости из с. Боград, п. Копьево, с. Новомарьясово, п. Туим, г. Абакана, а также гости из Красноярского края. В крестном шествии участовало большое количество людей, значительную часть составляли дети, которые прошли крестный ход от начала и до конца.

По окончании крестного хода был отслужен благодарственный молебен, в конце которого была прочитана молитва ко Всем Святым.

После молебна для всех участников крестного хода было организованно выступление детей воскресной школы. Во всех мероприятиях ощущалась духовная радость, мир, все участники были исполнены благодарности Господу.