Представитель Абаканской епархии принял участие в заседании Молодежной коллегии Сибирского округа

8 ноября 2017 года руководители молодежных отделов почти всех 30 епархий СФО (Сибирского Федерального округа) и специалисты по работе с молодежью собрались в здании Новосибирской духовной семинарии, чтобы поделиться своим опытом, обменяться мнениями, скоординировать совместные действия и запланировать мероприятия для молодежи на предстоящий 2018 год. Состоялась встреча, а также живое общение с руководителем Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви – епископом Люберецким Серафимом.

«Цель церковной миссии среди молодежи заключается в том, чтобы общими усилиями мы помогли молодым людям обрести Христа, открыть для себя прекрасный мир духовной жизни. Для реализации этой цели мы, конечно, должны выполнить многие задачи: прежде всего помочь молодежи развивать тот потенциал, который у нее есть», – сказал председатель Синодального молодежного отдела.

В работе коллегии от Абаканской епархии по благословению Правящего архиерея принял участие руководитель молодежного отдела протоиерей Рустик Мшенецкий.