Для бездомных Черногорска открывают столовую

 

В Черногорске (Хакасия) состоялось совещание по вопросам организации горячего питания для бездомных и малоимущих граждан в зимний период. В нем приняли участие представители управления социальной поддержки населения города и Богородице-Рождественского храма.

Традиционно в период с декабря по март на базе православного социального центра в здании бывшего медицинского вытрезвителя работает благотворительная столовая для нуждающихся. Доставку продуктов, приготовление горячих обедов берут на себя Храм Рождества Пресвятой Богородицы и Центр социального обслуживания населения.

Активное участие в этом добром деле постоянно принимают неравнодушные жители города, в том числе прихожане храма. В настоящее время Управление социальной поддержки населения ведет переговоры с местными предпринимателями по вопросу выделения продуктов питания для работы столовой. Приходы Рождества Пресвятой Богородицы и апостола Иоанна Богослова объединили усилия в решении вопроса о бесперебойном приготовлении пищи.

Благотворительная столовая откроется 18 декабря. Кормить бездомных и малоимущих граждан будут с 11 до 14 часов ежедневно.

Информационный отдел Абаканской епархии