В Неделю сыропустную Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания и Отдание праздника Сретения Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Александр Фоминых и Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин и Алексий Сорокин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента М. Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес чтец Владимир Бельский.

По заамвонной молитве был совершен чин отдания праздника Сретения Господня.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему прародительского грехопадения, а также рассказал о литургических и практических особенностях предстоящих дней.